BECKENBODEN-YOGA-LEHRERINNEN

in Deutschland, Österreich und Schweiz

Nach Postleitzahlen geordnet

 

 

Zertifizierte Beckenboden-Yoga-Lehrerinnen

Die folgenden Yogalehrerinnen haben die Beckenboden-Yoga-Ausbildung vollständig absolviert und die Prüfung bestanden.

10437 Berlin

Petra Gutsch, Yogalehrerin BDY/EYU
10437 Berlin
Dunckerstraße 4
www.petrayoveda.com
gutschp@gmail.com
Tel.: 0162-4839483

 

10713 Berlin

Ina Wellhausen
Wegenerstraße 12
10713 Berlin
www.inayoga.de
kontakt@inayoga.de
Tel. 0177-5967014

 

19205 Stöllnitz

Lisa Reinschmidt
Ärztin, Yogalehrerin
Lisa.weinkauf@gmx.de

22159 Hamburg

Marie Christen
Yogalehrerin BDY
Beraterin und Coach
mein.beckenbodenyoga@gmail.com

24107 Kiel

Garby Warmbier-Petong
Yogalehrerin BDY/EYU
Weißdornweg 5
24107 Kiel
petong.warmbier@t-online.de
Tel. 0170 167 166 5

25860 Arlewatt

Wilma Arndt
Yogalehrerin BDY/EYU
WiYoga, www.wiyoga.de
info@wiyoga.de
Tel. 0175 129498
Spa und Wellness Haubarg Arlewatthof, Hofweg 10a

26603 Aurich

Anja Wolff
Klavierpädagogin, Beckenbodenyogalehrerin
26603 Aurich
015120704690

 

29456 Hitzacker

Dr. Elke Marx-Ottmüller
Ärztin, Supervisorin, Meditationskursleiterin, Achtsamkeitstrainerin
29456 Hitzacker
www.marx-ottmueller.de
dr@marx-ottmueller.de
Tel 01782849435

31595 Steyerberg

Nirmala K. Werner
Rosenanger 17
31595 Steyerberg
nirmala@soulteachings.de
www.soulteachings.de

33758 Stukenbrock

Nicole Femfert
Am Sportplatz 20
33758 Stukenbrock
yogamitnicole@gmx.de

38104 Braunschweig

Lisa Bolender
Ergotherapeutin
lisa.bolender@outlook.de

39615 Seehausen

Dr. Christine Müller
HNO-Fachärztin, Therapeutin für Naturheilkunde, Akupunktur, Homöopathie, Hypnose, Yogalehrerin

39615 Seehausen
dr.ch.mueller-hno@gmx.de

44263 Dortmund

Christel Wolf
AYI® Inspired Yogalehrerin
imschafspelz@web.de
44263 Dortmund

45147 Essen

Anna Sophie Pietsch
Beckenboden-Yogalehrerin und Restore Your Core® Trainerin
45147 Essen und westliches Ruhrgebiet

 

53175 Bonn

Anke Kirwel
Beckenbodentherapeutin, Physiotherapeutin
Turmstr. 6
53175 Bonn
www.beckenboden-bonn.com
beckenboden@kirwel.biz

64287 Darmstadt

yoga jetzt.
Nana Merz
www.nana-merz.de
yoga@nana-merz.de
0170 2727977

76646 Bruchsal

Bettina Jovanovic
Fritz-Hirsch-Straße 40
76646 Bruchsal
0173/2093918
be-spengler@t-online.de

 

79106 Freiburg

Verena Habersatter
Beckenbodenyogalehrerin
79106 Freiburg
v.habersatter@gmail.com

 

82216 Maisach

Monika Heil 
Beckenboden-Yoga-Lehrerin, Kreative Tanz- und Ausdruckstherapeutin
82216 Maisach
m.heil74@gmx.de

 

83483 Bischofswiesen

Veronika Größwang
veronika.groesswang@gmail.com
0171 89 19 866
83483 Bischofswiesen

 

94086 Bad Griesbach

Angela Venus
info@venus-und-yoga.de
94086 Bad Griesbach

 

CH - 3007 Bern

Michelle Zbinden
dipl. Physiotherapeutin
3007 Bern
Schweiz
Tel. +41765090588

CH - 9043 Trogen

Tamara Lenherr
Yogalehrerin (YA500), Erwachsenbildnerin
9043 Trogen
Schweiz
www.himmelerdeyoga.ch
lenherr.tamara@gmail.com

A - 6850 Dornbirn

Sabrina Erath
Yogalehrerin und Sozialarbeiterin
6850 Dornbirn
sabrina_erath@hotmail.com
Beckenbodenliebe

Geschenke für dich!

Melde dich zum Newsletter von Sarah Lucke an und erhalte einen Gutscheincode, mit dem du die superentspannende Beckenbodenliebe-Yogastunde kostenlos bekommst! Zusätzlich erhältst du eine Meditation für mehr Klarheit und Zentrierung auf allen Ebenen! Mit der Anmeldung zum Newsletter bleibst du außerdem auf dem Laufenden und erhältst die besten Möglichkeiten, um

-  dich zu entspannen

- deinen Beckenboden als Kraftquelle zu nutzen

-  dich zu erden und zentrieren

-  dein Herz zu öffnen

 und dich in deine innere Mitte zu bringen!

Danke! Eine Bestätigungsmail ist an dich unterwegs. Sobald du diese bestätigt hast, erhältst du Zugang zu deinen Geschenken.