BECKENBODEN-YOGA-LEHRERINNEN

in Deutschland, Österreich und Schweiz

Nach Postleitzahlen geordnet

 

 

Zertifizierte Beckenboden-Yoga-Lehrerinnen

Die folgenden Yogalehrerinnen haben die Beckenboden-Yoga-Ausbildung vollständig absolviert und die Prüfung bestanden.

10437 Berlin

Petra Gutsch, Yogalehrerin BDY/EYU
10437 Berlin
Dunckerstraße 4
www.petrayoveda.com
gutschp@gmail.com
Tel.: 0162-4839483

 

10713 Berlin

Ina Wellhausen
Wegenerstraße 12
10713 Berlin
www.inayoga.de
kontakt@inayoga.de
Telefon 0177-5967014

 

19205 Stöllnitz

Lisa Reinschmidt
Ärztin, Yogalehrerin
Lisa.weinkauf@gmx.de

22159 Hamburg

Marie Christen
Yogalehrerin BDY
Beraterin und Coach
mein.beckenbodenyoga@gmail.com

24107 Kiel

Garby Warmbier-Petong
Yogalehrerin BDY/EYU
Weißdornweg 5
24107 Kiel
petong.warmbier@t-online.de
Tel. 0170 167 166 5

25860 Arlewatt

Wilma Arndt
Yogalehrerin BDY/EYU
WiYoga, www.wiyoga.de
info@wiyoga.de
Tel. 0175 129498
Spa und Wellness Haubarg Arlewatthof, Hofweg 10a

31595 Steyerberg

Nirmala K. Werner
Rosenanger 17
31595 Steyerberg
nirmala@soulteachings.de
www.soulteachings.de

33758 Stukenbrock

Nicole Femfert
Am Sportplatz 20
33758 Stukenbrock
yogamitnicole@gmx.de

38104 Braunschweig

Lisa Bolender
Ergotherapeutin
lisa.bolender@outlook.de

44263 Dortmund

Christel Wolf
AYI® Inspired Yogalehrerin
imschafspelz@web.de

53175 Bonn

Anke Kirwel
Beckenbodentherapeutin, Physiotherapeutin
Turmstr. 6
53175 Bonn
www.beckenboden-bonn.com
beckenboden@kirwel.biz

64287 Darmstadt

yoga jetzt.
Nana Merz
www.nana-merz.de
yoga@nana-merz.de
0170 2727977

76646 Bruchsal

Bettina Jovanovic
Fritz-Hirsch-Straße 40
76646 Bruchsal
0173/2093918
be-spengler@t-online.de

 

CH - 9043 Trogen

Tamara Lenherr
Yogalehrerin (YA500), Erwachsenbildnerin
9043 Trogen
Schweiz
www.himmelerdeyoga.ch
lenherr.tamara@gmail.com

A - 6850 Dornbirn

Sabrina Erath
Yogalehrerin und Sozialarbeiterin
6850 Dornbirn
sabrina_erath@hotmail.com